Вестник Кавказа

Эрдоган: агентства Moody's и Fitch ангажированы

Эрдоган: агентства Moody's и Fitch ангажированы
© Фото: Сайт президента Турции

Турция может разорвать соглашения с агентствами Moody's и Fitch, потому что в оценках экономики этой страны у них присутствует политическая ангажированность. Об этом заявил сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Напомним, что в четверг, 11 сентября, агентство Fitch сообщило, что в преддверии июньских выборов Центробанк Турции может оказаться под политическим давлением и снизить процентные ставки, невзирая на инфляцию. Агентство Moody's в прошлом месяце заявило, что победа Эрдогана на президентских выборах не решит проблем с экономическими рисками и не уменьшит политическую напряженность в стране.

Напомним, что накануне Эрдоган сообщил, что подобные суждения имеют политическую подоплеку и не основываются на экономических данных.

"Мы прекратили сотрудничество с агентством Standard & Poor's, и я попрошу премьер-министра прекратить сотрудничество и с этими двумя (агентствами Fitch и Moody's), если они продолжат идти по этому пути. Однако мы еще не достигли этой стадии", - приводит его слова РИА Новости.

7510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ