Вестник Кавказа

Эрдоган: международная коалиция должна помогать не только Кобани

Эрдоган: международная коалиция должна помогать не только Кобани
© Фото: Сайт президента Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подверг критике международную коалицию за излишнюю, по его мнению, концентрацию ее действий на бомбардировке сирийского города Кобани.

"Почему силы международной коалиции постоянно подвергают бомбардировке город Кобани - почему они не атакуют другие города? Постоянно речь ведется только о Кобани, расположенном рядом с турецкой границей - причем в этом городе сейчас почти не осталось жителей, а только находится порядка 2 тысяч бойцов", - цитирует Эрдогана ТАСС.

Мнение своего турецкого коллеги поддержал президент Франции Франсуа Олланд. По его словам, существуют и другие города в Сирии кроме Кобани, которым сегодня угрожают вооруженные отряды "Исламского государства". При этом, олланд подчеркнул, что на настоящий момент для Франции "ключевое значение имеет город Алеп".

В то же время Олланд отметил, что "даже если город Кабани оказался покинут населением, следует оказывать необходимую поддержку его бойцам". "И в этом отношении мы надеется на Турцию", - добавил он.

"В настоящее время мы, как мы заявляли ранее, поддерживаем действия "Сирийской свободной армии" и отрядов демократической оппозиции Сирии", - сказал также французский президент.

8640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ