Вестник Кавказа

Эрдоган ответил России

Эрдоган ответил России
© Фото: Сайт президента Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал заявления российских политиков, объявивших о приостановке совместных инвестиционных проектов.

По словам Эрдоган, реакция Москвы на сбитый Су-24 "эмоциональная" и "недостойна политиков". Он также выразил сожаление по этому поводу, добавив, что реакция российских властей, на его взгляд, напрямую не связана с атакой на бомбардировщик.

В то же время Эрдоган еще раз подчеркнул, что турецкие военные действовали по инструкциям в целях защиты безопасности своей страны.

Кроме того, он попросил привести доказательства того, что Анкара покупает нефть у террористической группы "Исламское государство", "в противном случае речь идет о клевете". Турецкий лидер отметил, что его страна закупает нефть и газ только у России, Ирана, Ирака, Катара и Алжира, передает РБК.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин заявил, что "террористов, их незаконную торговлю нефтью, людьми, наркотиками, произведениями искусства, оружием не только покрывали и покрывают". "На этом кое-кто продолжает зарабатывать сотни миллионов и миллиардов долларов", обратил внимание Путин.

 

14275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ