Вестник Кавказа

Ереванская полиция освободила всех задержанных

Ереванская полиция освободила всех задержанных
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Полиция освободила всех 46 человек, доставленных в понедельник в полицейские участки Еревана с проспекта Маршала Баграмяна, сообщает пресс-служба полиции.

Всего в полицейские участки были доставлены 46 человек, из них шесть несовершеннолетних, которые были освобождены сразу. Замначальника полиции Еревана полковник Валерий Осипян ранее заявил, что никто из участников акции протеста к ответственности привлекаться не будет, - напоминает РИА Новости.

Движение по проспекту восстановлено, полицейские также убрали "живые цепи" вдоль тротуаров, которые не давали протестующим вновь перекрыть улицу. Вдоль всего проспекта Баграмяна, на котором находится резиденция президента Армении, здание парламента и несколько посольств, стоят несколько десятков автомобилей полиции, в том числе автозаки, броневики, водометы и машины для установки заграждений из колючей проволоки.

Активистка проходящей в Ереване акции протеста против подорожания электроэнергии Изабелла Абгарян сообщила, что задержанный полицией один из лидеров протестующих Давид Санасарян госпитализирован.

"Точной информации, что с ним, нет, но в участке он почувствовал себя плохо", - рассказала она.

7085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ