Вестник Кавказа

Евкуров: нарушителей правил сдачи ЕГЭ необходимо наказать

Евкуров: нарушителей правил сдачи ЕГЭ необходимо наказать
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил правительству привлечь к ответственности тех, кто допустил нарушения при организации и проведении ЕГЭ в республике в этом году.

"Несмотря на то, что были приняты все меры по осуществлению контроля за ходом экзаменов, выявлены нарушения требований порядка проведения государственной итоговой аттестации", - заявил он в ходе совещания в правительстве.

Руководитель республики указал, что ответственным должностным лицам нужно провести проверку по всем выявленным фактам и принять самые строгие меры в отношении них, в противном случае такая ситуация может повториться в следующем году.

По его словам, "подобные люди подрывают основы образовательного процесса и авторитет учителей".

Вице-премьер - министр образования республики Владимир Трубицын отметил, что составлено 39 протоколов об административных правонарушениях в отношении лиц, задействованных в проведении ЕГЭ. К дисциплинарной ответственности привлечены четыре человека: двое руководителей пунктов проведения экзамена и двое организаторов, сообщает "Интерфакс".

"Продолжается служебное расследование в отношении семи лиц с составлением протоколов об административных правонарушениях для направления в судебные участки", - добавил Трубицын.

12250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ