Вестник Кавказа

Евкуров: обстановка в Ингушетии не вызывает опасений

Евкуров: обстановка в Ингушетии не вызывает опасений
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что на территории республики остаются до 25 боевиков - членов активного бандподполья, однако обстановка в республике не вызывает опасений. "Мы, конечно, ожидаем каких-то вылазок, но каких-либо крупномасштабных мероприятий они провести не смогут", - заявил он.

По его словам, "та работа, которая сейчас проводится в республике, позволит нам убедить большую часть из них сложить оружие и сдаться".

Около восьми бандитов, по словам главы республики, прячутся за границей. "По нашим данным, они подтверждаются родственниками, часть из них находятся за пределами страны. Они выехали в Европу и они ждут, пока про них забудут, проще говоря, просто прячутся. Таких около восьми человек", - цитирует Евкурова ИТАР-ТАСС.

Обстановка в регионе, как отметил глава Ингушетии, в целом стабильная. "И оперативная и общественно-политическая обстановка в Ингушетии последние два года стабильна. По этому показателю мы делим первые два места со Ставропольским краем", - сказал глава республики.

8750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ