Вестник Кавказа

Евкуров: предложения Путина сделают Россию привлекательной для жизни

Евкуров: предложения Путина сделают Россию привлекательной для жизни
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
По мнению главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, предложения президента России Владимира Путина, озвученные вчера в послании Федеральному собранию помогут решить проблему дисбаланса в развитии субъектов федерации, и утечки молодых кадров за рубеж.

"Перераспределение налоговых отчислений, в пользу которых высказался президент РФ, позволит дотационным регионам иметь в своем распоряжении больше ресурсов для преодоления социального отставания от среднероссийских показателей", - сказал Евкуров.

Глава Ингушетии считает, что стимулирование инвестиций, развитие малого и среднего бизнеса, возвращение выведенных из страны в оффшоры средств в российскую экономику позволит решить озвученную Путиным амбициозную задачу, создать и модернизировать 25 миллионов рабочих мест.

"Каждый третий житель Ингушетии - это молодой человек. Создание перспектив для получения качественного образования, последующее трудоустройство и обеспечение жильем сделают Россию страной, привлекательной для жизни", - подчеркнул Евкуров, отметив, что президент России в своей речи уделил значительное внимание проблемам молодежной политики.
7330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ