Вестник Кавказа

Евкуров сократит себе зарплату на 10%

Евкуров сократит себе зарплату на 10%
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что республиканские власти намерены сэкономить около 200 млн рублей за счет сокращения числа чиновничьего аппарата и расходов на содержание органов власти.

"Предусмотрено сокращение численности государственных и муниципальных служащих в пределах 10%, на 10% будут сокращены расходы на текущее содержание органов государственной власти и учреждений бюджетной сферы. Кроме того, будут сокращены командировочные и представительские расходы", — цитирует его РИА Новости.

Также сокращение коснется расходов на плановые мероприятия министерств и ведомств. Средства будут предусмотрены лишь на неотложные меры. Кроме того, предполагается снизить расходы на содержание аппарата парламента республики.

Евкуров отметил, что, по предварительным расчетам, запланированные меры позволят сэкономить более 200 млн рублей.

"Мы постараемся максимально пощадить социальную сферу. Но, к примеру, придется несколько сократить бюджетные расходы на льготы для специалистов села. Но даже в урезанном виде эти субсидии останутся выше тех сумм, которые выделяются из бюджета других российских регионов на те же нужды", — подчеркнул он.

Евкуров добавил, что его заработная плата также снизится на 10%.

5865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ