Вестник Кавказа

Евкуров: весь мир следит за отношениями России и США

Евкуров: весь мир следит за отношениями России и США
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров призвал сегодня уходить от диктата одного государства в мире, комментируя речь президента России Владимира Путина на заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай". "Речь, которую президент страны произнес на заседании Валдайского клуба, была не только жесткой, как им было заявлено, но справедливой и убедительной", - оценил Евкуров.

По его мнению, речь Путина восприняли позитивно даже сторонники США, чья лояльность диктуется зависимостью от однополярного мира. "Путин сказал в своем выступлении о самодостаточности нашей страны, именно с этой позиции лидера самодостаточного и сильного государства он выступил на этом форуме", приводит его слова ТАСС. Евкуров подчеркнул, что взаимоотношения США и России определяют расклад сил на международной политической арене, и потому за ними пристально следит все мировое сообщество.

"Ни у кого уже не вызывает сомнения, что, натянув на себя тогу борца за справедливость и демократические принципы, США стремятся перекроить мир под себя. Везде, где они приложили руку, устанавливается хаос. Афганистан, Ирак, Ливан, Сирия, Украина - ни одной из этих стран они не принесли благополучия и процветания, каких им сулили. Вместо этого - разрушения, нескончаемые войны, теракты, религиозный радикализм и развал всех государственных институтов", - сказал глава Ингушетии.

"Попытавшись разыграть карту мирового господства на Украине, США открыли совершенно новую, неожиданную для себя Россию: сильную страну с сильным лидером. Они начали понимать, что такой стране не составит труда найти себе союзников", - добавил Юнус-Бек Евкуров.

9130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ