Вестник Кавказа

FIG пустила российских гимнастов в Рио в полном составе

Международная федерация гимнастики (FIG) допустила сборные России по художественной гимнастике и по спортивной гимнастике к Олимпийским играм 2016 года в Рио в полном составе.

О допуске российских "художниц" рассказал президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной команды Ирина Винер-Усманова. "Сегодня утром мы получили официальный документ от FIG о допуске нашей команды к Олимпиаде в полном составе", - цитирует ее ТАСС.

В индивидуальной программе в Рио сборную России представят Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун. В групповых упражнениях будут состязаться Анастасия Максимова, Анастасия Близнюк, Мария Толкачева, Анастасия Татарева и Вера Бирюкова.

Информацию о допуске сборной по спортивной гимнастике подтвердил президент Федерации спортивной гимнастики России и вице-президент FIG Василий Титов. "Да, наша команда допущена в полном составе", - поведал он.

"Добро" на участие в грядущей Олимпиаде получили Денис Аблязин, Давид Белявский, Никита Игнатьев, Николай Куксенков, Ангелина Мельникова, Алия Мустафина, Никита Нагорный, Мария Пасека, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян, Наталья Капитонова (резерв), Владислав Поляшов (резерв), Иван Стретович (резерв).

Напомним, как сообщал "Вестник Кавказа", ранее глава МОК Томас Бах заявил, что Комитет не отстраняет Россию от участия в Олимпиаде, но поедут в Рио только "чистые спортсмены", и окончательное решение по их допуску будет принято соответствующими спортивными федерациями.

13320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ