ФК "Рубин" и ФК "Краснодар" выиграли первые отборочные матчи Лиги Европы

Футбольный клуб "Краснодар" обыграл в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы бронзового призера минувшего чемпионата Словакии – клуб "Слован". Встреча завершилась со счетом 2:0.

Первый мяч в игре был забит в добавленное к первому тайму время - отличился шведский защитник "горожан" Андреас Гранквист. Финальную точку на 59-й минуте поставил Павел Мамаев, реализовав пенальти.

Ответный матч пройдет 6 августа в Братиславе, сообщает портал ЮГА.

Для казанского "Рубина" встреча выдалась более напряженной. Российский клуб одолел на выезде австрийский "Штурм" со счетом 3:2.

На 14-й минуте казанцы вышли вперед - отличился Максим Канунников. Спустя 7 минут Кристиан Клем восстановил статус-кво. Через четыре минуты казанцы во второй раз вышли вперед - пенальти реализовал Гекдениз Карадениз. На 56-й минуте Зимон Пизингер снова сделал счет равным. Победный гол на 61-й минуте записал на свой счет Игорь Портнягин.

Ответная игра пройдет в Казани 6 августа.