Вестник Кавказа

Форум "Литературная Евразия" откроется завтра в Москве

В Москве состоится международный писательский форум "Литературная Евразия". Мероприятие, которое будет проводиться 3 и 4 сентября, организовано в рамках Года литературы в России.

Торжественное открытие форума состоится 3 сентября в 11.00 в Доме Пашкова, затем там начнется конференция "Война и мир в литературе. К 70-летию Великой Победы". 4 сентября форум продолжится в здании Литинститута на Тверском бульваре. В программе - встречи с писателями, учеными и общественными деятелями, а также круглые столы.

Участниками "Литературной Евразии" будут Анар, Кайрат Бакбергенов, Илья Бояшов, Владимир Личутин, Юрий Поляков, Александр Проханов, Олеся Рудягина, Александр Эбаноидзе и другие известные российские и зарубежные писатели, литературоведы и литературные критики, переводчики, историки и культурологи, работники музеев и библиотек, издатели и преподаватели вузов из различных регионов России, а также Азербайджана, Армении, Казахстана Белоруссии, Ирана, Киргизии, Китая, Таджикистана и других стран, сообщили в Роспечати.

13385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ