Вестник Кавказа

Франсуа Фийон: большинство французов поддерживает снятие санкций с России

Франсуа Фийон: большинство французов поддерживает снятие санкций с России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Экс-премьер-министр Франции Франсуа Фийон заявил сегодня, что подавляющее большинство французов выступает за снятие санкций с России, комментируя принятие французским парламентом резолюции, поддерживающей отмену санкционного режима.

При этом он обратил внимание на важность самой резолюции, показывающей, что даже парламентское большинство, как минимум, колеблется. "Левое большинство не смогло помешать оппозиции провести голосование. Когда оно хочет помешать, оно так и делает. И если сегодня ему это не удалось, думаю, это значит, что многие депутаты-социалисты прекрасно понимают, что эти санкции вредят и национальным интересам, и интересам России", - приводит его слова РИА Новости.

Также Фийон в очередной раз подчеркнул негативность воздействия европейских санкций на саму Европу. "Я всегда считал, что политика санкций по отношению к России – это негативная политика, имеющая негативные последствия и для европейской экономики, и для экономической ситуации в России. Поэтому я надеюсь, что это голосование позволит правительству ускорить процесс снятия санкций", - заявил он.

13925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ