Вестник Кавказа

"ГАЗель" доехала до Турции

"ГАЗель" доехала до Турции
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Турции, в провинции Сакарья, в торжественной церемонии открылось производство автомобилей "ГАЗель". В церемонии приняли участие министр энергетики России, председатель межправительственной российско-турецкой комиссии по экономическому сотрудничеству Александр Новак, заместитель министра промышленности и торговли России Алексей Рахманов, посол России в Турции Владимир Ивановский, сообщает РИА "Новости".

Крупнейший автомобилестроительный холдинг России "Группа ГАЗ" и турецкая компания Mersa Otomotiv одновременно объявили о старте продаж легких коммерческих автомобилей марки ГАЗ в Турции.

Турецкая сторона инвестирует в проект около 15 млн евро. Предполагается, что продажи автомобилей в 2013 году на внутреннем рынке и поставки на экспорт составят около 2,5 тысяч штук, а будущем производство может быть наращено до 3,7 тыс. До конца текущего года будет произведено 300 автомобилей.

По словам президента "Группы ГАЗ" Бу Андерссона, "ГАЗели" будут брать ценой, которая на 15-20% ниже, чем у конкурентов. Как сообщил журналистам директор по реализации и маркетингу Горьковского автозавода Олег Марков, цена одного автомобиля и составит 38,4 тыс. лир (около $20 тыс.).
12560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ