Вестник Кавказа

Гарибашвили: кабмин серьезно меняться не будет

Гарибашвили: кабмин серьезно меняться не будет
© Фото: Сайт премьер-министра Армении

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил сегодня на брифинге, что намерен представить обновленный состав правительства на утверждение в прежнем составе, лишь с двумя новыми министрами.

"Представлю парламенту обновленный состав кабмина, однако у нас будут новые министры только в тех ведомствах, руководители которых подали в отставку - это министры спорта и окружающей среды", - цитирует его РИА Новости.

При этом Гарибашвили призвал президента и парламент максимально быстро провести все процедуры по утверждению нового состава министров.

Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа", сегодня глава правительства принял отставку министра по делам спорта и молодежи Левана Кипиани. Согласно Конституции Грузии, для того чтобы встал вопрос доверия правительству, его должна покинуть 1/3 министров. Всего в кабмине 19 человек, ранее из него уже ушли несколько министров, Кипиани стал седьмым. Теперь парламент должен рассмотреть вопрос доверия правительству. Гарибашвили необходимо за 2 недели определиться с новым составом кабмина.

9145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ