Вестник Кавказа

Гарибашвили: мы добьемся признания Европой наших дипломов

Гарибашвили: мы добьемся признания Европой наших дипломов
© Фото: Сайт премьер-министра Армении

Выданные в Грузии дипломы будут признаны в едином европейском образовательном пространстве, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

Он напомнил, что, согласно заключенному ранее договору, система контроля качества и оценок в Грузии будет в полном соответствии со стандартами в Европе. "Выданные в Грузии дипломы и квалификации будут признаны в едином европейском образовательном пространстве", - цитирует его "Новости-Грузия".

"У Грузии были ученые мирового уровня, и сегодня тоже есть, они успешно работают в различных странах мира. Необходимо максимально использовать их ресурсы. Очень важно сейчас же уделить особое внимание воспитанию молодых ученых", - подчеркнул Гарибашвили.

При этом он отметил, что у Грузии большой потенциал - талантливая молодежь, которая нуждается в помощи государства. "В прошлом году был сделан первый шаг в этом направлении - 157 докторантов получили достаточно объемный грант, что дало им возможность полноценно продолжить научное исследование. Такая помощь станет больше и продолжится в будущем", - заверил глава правительства.

7625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ