Вестник Кавказа

Гарибашвили: надеюсь, что к декабрю ЕС предоставит Грузии безвизовый режим

Гарибашвили: надеюсь, что к декабрю ЕС предоставит Грузии безвизовый режим
© Фото: Сайт премьер-министра Армении

Политическое решение по поводу отмены виз для Грузии Евросоюзом уже принято. Об этом сегодня на саммите "Восточного партнерства" в Риге заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. При этом он выразил надежду, что к концу года все технические процедуры завершатся и грузинские граждане смогут свободно ездить в Европу.

"Все в один голос твердят, что политическое решение уже принято, сейчас главное - завершение технических процедур. Надеемся, что к концу года мы завершим эти процедуры и у граждан Грузии будет возможность путешествовать в Европу без виз", - цитирует его РИА Новости.

По словам премьера, за последний период Грузия проделала большую работу на пути к либерализации визового режима с ЕС и это, по его словам, подчеркивают представители европейских государств.

"Мы сделали важный скачок за последние шесть месяцев. К сожалению, этот процесс должен был начаться в 2010 году, в то время, когда его начала Молдавия. Молдавия добилась виза-либерализации, так как они начали это процесс раньше нас. Очень интересно, почему прежние власти Грузии не начали этот процесс", - заключил Гарибашвили.

8030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ