Вестник Кавказа

Гарибашвили поздравил мусульман Грузии с Курбан-байрамом

Гарибашвили поздравил мусульман Грузии с Курбан-байрамом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поздравил всех мусульман республики с отмечаемым ими сегодня праздником Курбан-байрам.

"Хочу поздравить всех мусульман и сограждан. Сегодня - важный праздник, связанный с победой, надеждой, благополучием и миром. Для нас главное, еще раз показать всем то, что мы живем в согласии, грузинские мусульмане и грузинские христиане. Грузия является уникальным местом, и мы всегда гордимся нашей толерантностью, многообразными культурными отношениями и совместным проживанием. Это - уникально", - цитирует его Грузия Online.

Премьер-министр подчеркнул, что случающиеся в стране время от времени провокации никоим образом не скажутся на отношениях, установившихся между представителями различных религиозных конфессий республики. "Эти провокации искусственно поставлены. Государство будет бескомпромиссным к подобным провокациям, и мы никому не дадим возможности породить какой-либо раздор между нашими гражданами, тем более на религиозной почве. Это - исключено. Мы, государство, стоим рядом с людьми всех вероисповеданий", - заверил Гарибашвили.

5805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ