Вестник Кавказа

Гарибашвили приветствовал объективное расследование деятельности Саакашвили

Гарибашвили приветствовал объективное расследование деятельности Саакашвили
© Фото: Сайт президента Грузии

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили выступил со специальным заявлением в связи с сегодняшним предъявлением Генпрокураторой обвинений экс-президенту Михаилу Саакашвили.

"1 октября 2012 года правительство Грузии получило от народа четкое задание создать такую правовую систему, какую он заслуживает. В первую очередь это подразумевало создание справедливой системы. Мы получили от народа мандат, который возлагает на нас обязательства по четкому исполнению этого задания. Народ Грузии желает, чтобы была поставлена окончательная точка в той безнаказанности, которая творилась в стране в течение ряда лет. Грузинский народ требует от избранной им власти такую систему, в которой за совершенное преступление перед законом ответит любой гражданин Грузии", - цитирует его Тренд.

"В течение последних двух лет правительство Грузии при помощи своих зарубежных партнеров смогло установить принцип верховенства закона. Грузинский суд освободился от политического давления, правоохранительная структура и армия были полностью деполитизированы, представители бизнес-сектора чувствуют себя защищенными, прекратились пытки и издевательства над заключенными. Сегодня генеральный прокурор Грузии сделал важный шаг и привлек к ответственности того, кто, предположительно, нарушил законодательство. Процесс расследования этого резонансного дела является абсолютно открытым. Правительство Грузии приветствует объективное расследование, так как именно подобным образом мы сможем создать судебную систему, соответствующую международным стандартам", - подчеркнул премьер.

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", сегодня Генпрокуратура Грузии заочно предъявила Михаилу Саакашвили обвинение в связи возбужденным в отношении него накануне уголовным делом.

6480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ