Вестник Кавказа

"Газпром межрегионгаз Пятигорск" введет ограничения на поставки газа в СКФО

Ограничения в поставке газа на Северном Кавказе, которые "Газпром межрегионгаз Пятигорск" планирует ввести 22 апреля, не коснутся населения. В компании отметили, что они будут направлены только на организации-должники коммунального комплекса.

Представитель компании подчеркнул, что в настоящее время согласовываются списки социальных объектов на территории Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), которые не должны попасть под ограничения поставок.

"Задолженность теплоснабжающих организаций составила более 7,2 млрд рублей", - сообщили в пресс-службе компании. Если предпринятые 22 апреля меры не дадут результатов, то с 30 апреля "Газпром межрегионгаз Пятигорск" намерен полностью прекратить газоснабжение предприятий-должников. "Из-за невыполнения коммунальщиками своих обязательств, без тепла и горячей воды могут остаться жители населенных пунктов в республиках СКФО", - цитирует сообщение компании ИТАР-ТАСС.

У организаций коммунального комплекса в Северной Осетии образовалась наибольшая просроченная задолженность - на 1 апреля она превысила 3,8 млрд рублей, - заявили в "Газпром межрегионгаз Пятигорск", добавив, что отключения предприятий коммунального комплекса пройдут в североосетинских городах Ардон, Беслан, Владикавказ, Моздок и других населенных пунктах.

В 2,29 млрд рублей оценили задолженность коммунального комплекса Кабардино-Балкарии. Под отключения в КБР могут попасть Баксан, Чегем, Майский и 20 сел. Просроченная задолженность в Дагестане оценивается более чем в 1,23 млрд рублей, отключения возможны в семи городах, включая Махачкалу. Долг по оплате за газ в Карачаево-Черкесии и Ингушетии составляет 237 млн и 19,6 млн рублей соответственно.

7145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ