Вестник Кавказа

"Газпром" намерен отсудить у "Олимпстроя" 1,8 млрд рублей

"Газпром" намерен отсудить у "Олимпстроя" 1,8 млрд рублей
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

"Газпром" планирует взыскать с государственной корпорации "Олимпстрой" 1,8 млрд рублей. Соответствующие иски компания подала в Арбитражный суд Москвы.

Согласно документам, поданы иски на 1,296 млрд рублей и 504,9 млн рублей. Подробности и суть претензий пока не уточняются.

Напомним, как ранее стало известно, "Олимпстрой" в 2009-2014 годах подал около 150 исков о взыскании неустоек за отставание от графиков строительства (не считая отозванных впоследствии, а также оставленных арбитражным судом без рассмотрения).

Сумма претензий в этих исках составляет около 29 млрд рублей. Из них 26 млрд рублей приходится на 50 исков, поданных после окончания Олимпийских игр в Сочи и после выхода федерального закона о ликвидации "Олимпстроя", сообщает портал ЮГА.

Крупнейшие иски госкорпорация подала к краевой и городской администрациям и "Газпрому". В частности с администрации и Сочи госкорпорация намерена взыскать 11,6 млрд рублей, с администрации Краснодарского края - 7,9 млрд рублей и с "Газпрома" - 1,9 млрд руб.

7170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ