Вестник Кавказа

Георгий Маргвелашвили и Александр Лукашенко поздравили Ильхама Алиева

Георгий Маргвелашвили и Александр Лукашенко поздравили Ильхама Алиева
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили направил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравления с Днем Республики.

"Сердечно поздравляю Вас с национальным праздником - Днем Республики. В этот прекрасный день приятно вспомнить о том, что азербайджанский народ на пути создания успешного и независимого государства преодолел большие трудности. С чувством удовлетворения хотел бы отметить, что сегодня мы являемся свидетелями того, что Азербайджан - благополучное государство и занимает достойное место на международной арене. Учитывая наше стратегическое сотрудничество, выражаю уверенность в том, что исторические дружественные отношения между Грузией и Азербайджаном и тесное сотрудничество наших стран в будущем еще более углубятся в результате совместных усилий во имя наших стран и народов", - цитирует текст сообщения Тренд.

"Ваше превосходительство, еще раз выражаю Вам глубокое почтение и желаю азербайджанскому народу мира, стабильности, благополучия", - заключил Маргвелашвили.

Также Ильхама Алиева поздравил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"От имени белорусского народа и от меня лично примите сердечные поздравления с национальным праздником - Днем Республики. Беларусь была и остается надежным другом Азербайджана, готовым и впредь прилагать все усилия для дальнейшего развития двустороннего стратегического сотрудничества", - отметил он.

"Убежден, что реализация потенциала белорусско-азербайджанских отношений позволит значительно укрепить политическое и экономическое взаимодействие, создать задел для дальнейшего роста наших экономик и повышения роли Беларуси и Азербайджана на международной арене", - заявил Лукашенко.

"От всей души желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья и новых успехов на высшем государственном посту, а азербайджанскому народу - мира, добра и процветания", - заключил президент Белоруссии.

10330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ