Вестник Кавказа

Гизо Углава стал первым замглавы Антикоррупционного бюро Украины

Глава Антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник назначил своим первым заместителем Гизо Углаву, ранее работавшего в органах прокуратуры Грузии.

На брифинге в Киеве Сытник сообщил, что всего у него будет 2 заместителя, уточнив, что они будут отвечать за правоохранительную деятельность. Первый заместитель будет руководить работой детективов - "основной ударной силой Бюро", - руководить оперативно-техническим подразделением и аналитиками.

"Второй заместитель будет руководить деятельностью силового блока - это подразделения быстрого реагирования, подразделения защиты участников уголовного судопроизводства и самих сотрудников Бюро в случае осуществления на них давления. То есть это те два руководителя, которые будут непосредственно реализовывать задачи бюро и, соответственно, давать тот результат, который от Бюро ждет общество", - цитирует Сытника Грузия Online..

Новый первый замглавы Национального антикоррупционного бюро Углава на брифинге отметил, что работа в Украине для него - большая честь.

"Я долгое время работал в системе прокуратуры Грузии, очень долго проработал на посту следователя и начальником следственного отдела. Также был областным прокурором в Западной Грузии - Аджарской автономной республике. Я был заместителем генерального прокурора. Вся моя деятельность была связана с подразделениями, которые расследовали дела против коррупционеров", - подчеркнул он.

7375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ