Вестник Кавказа

Главу Минтранса Крыма уволили за автобусы

Одной из причин отставки министра транспорта Крыма Андрея Безсалова стала задержка в запуске 110 новых автобусов, которые поставили в республику еще в начале года, а на маршруты они начали выходить только в июле, - заявил сегодня глава региона Сергей Аксенов.

"Одной из причин по смене министра было отсутствие этих новых автобусов на улицах Симферополя и Керчи", - сказал Аксенов, отметив, что новый министр будет представлен в пятницу, передает ТАСС.

"Задержка связана с одним - скамейки запасных нет, нет в большом количестве профессиональных кадров, которые в состоянии были бы прийти и решить задачи, которые стоят перед министерством транспорта", - заявил Аксенов, добавив, что собеседование на должность проходят две кандидатуры.

"Мне они будут представлены завтра, окончательное решение я приму в пятницу", - заверил Аксенов.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", глава Крыма принял отставку Андрея Безсалова, который занимал пост министра транспорта республики с 30 марта 2015 года, 20 июля. Как говорится в документе, размещенном на сайте главы региона, в отставку он был отправлен "по собственному желанию".

Партию из 110 автобусов российского производства, работающих на газомоторном топливе, поставили в Крым еще в начале года, однако первые десять из них вышли на маршруты лишь в середине июля.

В ходе крымского транспортного форума 23 июня замглавы Минтранса РФ Николай Асаул высказывал обеспокоенность сложившейся ситуацией с этими автобусами, в ходе форума обратившись к властям региона с просьбой ускорить работу и не позднее июля 2016 года запустить автобусы на линии.

10345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ