Вестник Кавказа

Главу Супсеха подозревают в коррупции

В Краснодарском крае по подозрению в получении многомиллионной взятки задержан глава администрации поселка Супсех города Анапы. Об этом сообщила пресс-служба краевого управления Следственного комитета.

"Возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Супсехского сельского округа, который подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - сообщили в пресс-службе.

Как сообщили в следственном органе, в июле текущего года к чиновнику обратился бизнесмен по вопросу предоставления ему в аренду участка земли в селе Супсех. Глава поселения сообщил, что готов оказать содействие в решении вопроса за денежное вознаграждение.

Получив "задаток" в 200 тыс рублей, подозреваемый вновь встретился с предпринимателем, сообщив, что подыскал участок площадью 2 га, и потребовал 14 млн рублей за передачу земли в аренду. При получении требуемой суммы глава поселения был задержан, передает "Интерфакс-Юг".

9830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ