Вестник Кавказа

Град попортил машины жителям Ставрополя

На Ставрополь сегодня обрушился крупный град. Как сообщают местные жители, диаметр отдельных градин составлял 3-4 см.

От стихии особенно пострадали юго-западная часть города краевой столицы (микрорайоны "Олимпийский" и "Перспективный") и район 204-й квартала, частично территории центра и северо-западного района.

В результате стихийного бедствия га многих машинах остались заметные вмятины. У многих из них оказались разбиты стекла, так как размер градин "достигал перепелиного яйца".

В пресс-службе краевого ГУ МЧС заявили, что не исключено повторение подобного. "До конца суток, а также завтра по краю ожидается сильный дождь с грозой, градом и шквалом до 20-25 м/с", - цитирует ее "Интерфакс".

В связи с этим местным жителям советуют при граде не выходить из дома и держаться вдали от окон, если же град застал человека на улице, то не стоит прятаться под деревьями, а лучше найти другое укрытие или же прикрыть голову руками, одеждой или сумкой.

Мотоциклистам и велосипедистам рекомендуется прекратить движение и отойти от транспортного средства на 30 см. "Не стоит продолжать и поездку и на автомобиле, поскольку не исключены нарушения в работе электроники. Следует остановиться, закрыть окна машины и переждать ненастье", - предупредили представители пресс-службы.

13095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ