Вестник Кавказа

"Грозный-Авиа" может объединиться с турецкой авиакомпанией "Пегасус"

Переговоры, на которых обсуждалась возможность объединения двух авиакомпаний: "Пегасус" (Турция) и "Грозный-Авиа" (Чеченская Республика) прошли в бизнес-центре "Грозный-сити".

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Хасан Хакимов, первый заместитель министра транспорта и связи ЧР Зелимхан Абдурахманов, генеральный директор "Грозный Авиа" Хасан Салгириев, первый заместитель генерального директора "Грозный-Авиа" Зелимхан Ветерханов представляли на переговорах Чечню

Вице-президент авиакомпании "Пегасус" Насух Четин и заместитель генерального директора "Пегасус Азия" Талгат Нурбаев представляли интересы турецкой стороны.

Во время переговоров обсуждались такие вопросы как - технические возможности авиапарка "Грозный-Авиа", финансовое состояние чеченской авиакомпании, возможность открытия новых направлений для полетов.

"Если все условия в России будут благоприятными для развития нашей компании, мы с удовольствием будем сотрудничать и работать вместе с нашими чеченскими коллегами, под одним знаменем объединенных авиакомпаний. Но, для начала, конечно, надо понять, есть ли потребность в расширении компании, будут ли задействованы, и стабильно летать все самолеты, смогут ли наши инструктора обучать местных пилотов, сможем ли мы увеличить географию полетов. После учета всех нюансов можно будет конкретно говорить о возможности заключения соглашений",- цитирует Талгата Нурбаева "Грозный-информ".

Объединение компаний, как отметил Хасан Хакимов, это верный шаг для обеих сторон.

"Безусловно, совместная работа двух авиакомпаний расширит возможности и даст новый импульс в социально-экономическом развитии. Ведь благодаря этому, мы получим обновленный авиапарк, возможность летать по новым направлениям, не дорогие билеты, более безопасные самолеты. Ну а для наших коллег, это, в первую очередь, освоение нового рынка и увеличение доходов",- подытожил он.

После окончания первого этапа переговоров, было решено посетить аэропорт "Грозный" и ознакомиться с его техническими возможностями и инфраструктурой.

11580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ