Вестник Кавказа

Грушко: НАТО и России нужно искать выход из кризиса

Постпред РФ при НАТО Александр Грушко полагает, что России и альянсу необходимо искать пути преодоления кризиса, в первую очередь этим должны заняться коллеги по совету Россия-НАТО.

"Нельзя исключать встреч на высоком уровне, тем более что в ткани российско-натовских отношений встречи на высшем уровне, как и в других политических контактах между государствами, они имеют особое значение. Но, тем не менее, на данном этапе я считаю, что нам необходимо искать пути преодоления этого кризиса и, конечно, прежде всего, это должны сделать сами наши коллеги по совету Россия-НАТО", - цитирует постпреда РИА Новости.

По его мнению, "не может быть нормальной ситуации, когда два крупнейших фактора на евроатлантическом пространстве, военных фактора - Россия и НАТО - остались совершенно без каких-то каналов коммуникаций".

"Потребуется время и терпение, для того чтобы вывести отношения, если это вообще возможно на какую-то траекторию, которая могла бы привести к позитивным результатам", - считает российский дипломат.

Грушко надеется, что в западных партнерах "возобладает здравый смысл, и они найдут возможность переломить эти тренды, которые возникли в результате тех решений, которые, собственно, НАТО сама и принимала".

7000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ