Вестник Кавказа

Грузии придется пересмотреть бюджет на 2015 год

Грузии придется пересмотреть бюджет на 2015 год
© Фото: Сайт правительства Грузии

Власти Грузии снизили прогноз экономического роста для страны на 2015 год с 5% до 2%. Соответственно, нуждается в пересмотре и бюджет страны.

"С точки зрения бюджета и фискальной политики, вслед за снижением прогноза нам придется пересмотреть бюджет. Ничего не изменится для инфраструктурных и инвестиционных программ, а также социальной сферы. Мы работаем над серьезным налоговым стимулом, это касается поощрения строительства", - приводит слова главы Минфина Нодара Хадури Грузия Online.

Министр экономики Георгий Квирикашвили также подчеркнул, что сокращение бюджета затронет только административные расходы. "Будет необходимо изменить бюджет, так как мы считаем, что в рамках 2% будет реальный рост экономики. С точки зрения прямых иностранных инвестиций и туризма у нас есть планы, и в этом направлении мы сбалансируем ситуацию. "Затягивание ремней" связано с уменьшением роста экономики с 5% до 2%. Поэтому бюджет нужно будет сбалансировать заново. Это отразится только на административных расходах и не коснется инфраструктурных проектов и экономики страны в целом", - рассказал он.

5605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ