Вестник Кавказа

Грузинская сборная и морпехи США сыграли в бейсбол

Сборная команда Грузии по бейсболу провела товарищеский матч с морскими пехотинцами из США. В качестве организаторов игры выступили Минобороны Грузии и Национальная федерация бейсбола и софтбола страны. Матч был устроен в память о раненных в международных миссиях военнослужащих и погибших. Во время игры также предполагалось рассказать общественности о программе реабилитации пострадавших военнослужащих ВС Грузии.

За игрой наблюдали первый заместитель главы оборонного ведомства Грузии Давид Эбралидзе и замминистра Бесик Лоладзе.

Замминистра указал, что игра очень значима и она должна явить собой пример для всех раненных и здоровых военнослужащих.

"Сегодняшний день, естественно, очень важен. Эта традиция длится уже 5 лет. Американские военные поддерживают наших раненых бойцов. Это их воодушевляет и является примером для всех раненых или не раненых бойцов. Желательно, чтобы наши военнослужащие чаще были вовлечены в такие процессы вместе с американскими военнослужащими. Мы это ценим и благодарны команде американских пехотинцев, которые ежегодно играют в поддержку наших военнослужащих", - приводит его слова  Эбралидзе Грузия Online.

Перед игрой и бейсболисты и зрители помянули погибших в боевых действиях и миротворческих миссиях военнослужащих минутой молчания. Сама игра окончилась со счетом 6:5 в пользу Грузии.

11530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ