Вестник Кавказа

Грузинские парламентарии встретятся с украинскими коллегами

Парламентская делегация Грузии во главе с председателем законодательного органа Давидом Усупашвили завтра отправится с официальным визитом в Киев, сообщает пресс-служба ведомства.

"В рамках визита запланирована встреча председателя парламента Грузии с украинским коллегой Владимиром Гройсманом, во время которой будут обсуждены вопросы углубления сотрудничества между законодательными органами двух стран. На встрече также будет уделено внимание вопросу законодательной части имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС и вопросы региональной безопасности", - говорится в сообщении пресс-службы парламента, передает РИА Новости.

Также запланирована встреча грузинских депутатов и Усупашвили с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, с которым обсудят направления интеграции в евроструктуры, двусторонние отношения, аспекты будущего сотрудничества и кризис на Украине.

За последнее время с визитом в Киеве побывали вице-премьеры Грузии Каха Каладзе и Георгий Квирикашвили, а также министр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давид Бакрадзе. Также планировался визит премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, однако позже он сообщил, что на данном этапе занят внутренними делами и максимально воздерживается от зарубежных визитов.

Визит грузинской делегации продлится до 21 апреля.

10645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ