Вестник Кавказа

Грузинские туристы выбирают Египет - СМИ

На туристическом рынке Грузии появились новые приоритетные направления. В частности, вместо Турции популярным направлением становится Египет, - отмечают представители туристических компаний.

До терактов и попытки военного переворота Турция была безусловным лидером, сейчас ситуация радикально изменилась, и туристы все чаще выбирают Египет и Грецию. В целом в пятерку лидеров по продажам входят туры в Италию, Испанию, и Чехию, - заявила  глава компании Georgia Travel Group Ната Рухадзе, пишет "Коммерсант".

"Следует также отметить, что люди растеряны и не знают, какое направление выбрать. Скорее всего, в будущем Греция и Египет снова станут лидерами. При этом туры в Грецию дорожают из-за роста спроса", - рассказала Рухадзе, передает "Бизнес-Грузия".

Представитель компании "Гуд тревел" Саломе Горгодзе подтверждает, что в последнее время Египет успешно заменяет Турцию.

"Раньше египетское направление не было таким популярным, а сейчас оно, можно сказать, сдвинулось с места", - отметила она.

"Что касается Турции, то путевки продаются в обычном режиме. Турция все еще, несмотря ни на что, остается популярным направлением, главным образом, из-за низких цен и хорошего сервиса", рассказала Саломе Горгодзе.

10730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ