Вестник Кавказа

Грузинских школьников научат предпринимательству - СМИ

По инициативе премьер-министра Грузии в средних школах Грузии станет обязательным предмет "предпринимательство", сообщают грузинские СМИ.

Стратегический документ под названием "Создай будущее" по поручению главы правительства разработало Министерство образования и науки, он был вынесен на обсуждение экономического совета.

На первом этапе, в 2014/2015 году, преподавание "предпринимательства" как обязательного предмета будет осуществляться в рамках пилотного проекта в 100 школах Грузии. Детальную концепцию программы Министерство образования и науки представит премьер-министру в ближайшем будущем, передает "Грузия Online".

Премьер-министр Грузии считает, что в результате ученики получат больше знаний и разработают навыки, чтобы в будущем стать предпринимателями и создавать новые рабочие места.

На данном этапе известно, что предмет будет преподаваться в 11-ом классе, по два часа в неделю. Его изучение будут совместно обеспечивать министерства образования и науки, по делам молодежи и спорта, а также торгово-промышленная палата Грузии.

8125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ