Вестник Кавказа

Грузинское правительство отчиталось о евроинтеграции

Грузинское правительство отчиталось о евроинтеграции
© Фото: Сайт правительства Грузии

Сегодня в Тбилиси состоялось 50-е заседание Комиссии по евроинтеграции, на котором члены грузинского Кабмина отчитались о ходе работы по сближению Грузии с Евросоюзом. Председательствовал на заседании премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

Так, госминистр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили представил выполнение национального плана по повестке дня Соглашения об ассоциировании на 2014 год, стратегии правительства на 2014-2017 годы и плана действий на 2014 год по коммуникации и информации по вопросам евроинтеграции и деятельности работающих в направлении евроинтеграции правительственных структур.

Глава МИД Майя Панджикидзе рассказал о работе по либерализации визового режима с Евросоюзом (VLAP), мероприятиях, запланированных на этот год в рамках сотрудничества Грузия-ЕС и состоянии ратификации Соглашения об ассоциировании.

Глава Минобороны Ираклий Аласания, как передает Тренд, сообщил о продлении мандата миссии ЕС в Центральноафриканской республике (EUFOR CAR), а замминистра экономики Михаил Джанелидзе - о создании межведомственной координационной подкомиссии по реализации части Соглашения об ассоциировании, касающейся свободной торговли (DCFTA).

7035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ