Вестник Кавказа

Грузия намерена стать ведущей туристической страной в мире к 2025 году

Глава Национальной администрации туризма Грузии Георгий Чоговадзе заявил, что к 2025 году Грузия будет известна как ведущая туристическая страна, способная предоставить обслуживание мирового уровня в любое время года. Он сообщил об этом на презентации отчета о проделанной работе за 2015 год.

Чоговадзе напомнил, что "Стратегия развития туризма в Грузии - 2025" разработана министерством экономики и устойчивого развития Грузии совместно с Национальной администрацией туризма при финансовой и технической поддержке Всемирного банка. По его словам , целью стратегии является развитие экономического положения страны. "Мы открыли и обнаружили новые туристические рынки для Грузии, можно выделить страны Персидского залива…Мы продолжим работу, чтобы открыть новые рынки, в том числе, страны Центральной Европы и США, в которых узнаваемость нашей страны все еще низкая", - цитирует главу Национальной администрации туризма Sputnik Грузия.

Помимо этого, он обратил внимание на то, что стратегия является значительным документом, который определяет десятилетнее видение развития туризма. "В ней расписаны разные направления, как увеличить число туристов, какие продукты и инфраструктуру необходимо создать для этого", - заметил Чоговадзе.

Стратегия является десятилетним планом по повышению значения и ценностей туризма для экономики страны и ее населения. Она была создана для обеспечения роста и устойчивой прибыльности отрасли, а также для максимального роста возможностей по созданию рабочих мест.

13295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ