Квалификация Евро-2016: Грузия победила, матч Сербии и Албании завершился дракой

Накануне состоялись матчи отборочного турнира Чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Сборная Грузии играла на выезде с командой Гибралтара. Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:0. Счет в матче был открыт уже на 9-й минуте отличился Николоз Гелашвили. Спустя 11 минут Торнике Окриашвили удвоил преимущество грузин. Окончательный результат на 69-й минуте установил Джаба Канкава.

Дания - Португалия - 0:1

Отметим, что матч между командами Сербии и Албании был прерван. Соответствующее решение в конце первого тайма принял главный арбитр матча Мартин Аткинсон.

На 41-й минуте на поле с трибун спикировал дрон, с прикрепленным к нему флагом Албании. Защитник сербов Стефан Митрович подобрал флаг и начал его срывать с дрона. К нему подошел защитник албанцев Мергим Маврай. Между футболистами началась драка, в которой приняли участие члены обеих команд, официальные лица.

Затем на поле полетели посторонние предметы, болельщики вырвались на газон. Матч был остановлен и обе команды покинули поле, передает Sports.ru.