Вестник Кавказа

Грузия скажет НАТО "нет"

Сегодня в шести городах Грузии, включая столицу страны, пройдет акция "Нет НАТО" по случаю намеченного в Южном Уэльсе саммита Альянса. Начало акции запланировано на 13:00 по местному времени, в Тбилиси она пройдет напротив посольства США.

"Мы принесем фотоматериалы, отображающие все преступления НАТО перед человечеством, и выступим против этой организации. Нашим главным требованием будет, чтобы в Грузии был проведен новый референдум, в ходе которого общество и народ должны решить, хотят ли они присоединиться к НАТО и Евросоюзу", - цитирует "Новости-Грузия" слова организатора акции, лидера коалиции неправительственных организаций "Евразийский выбор – Грузия" Арчила Чкоидзе.

Он также отметил, что считает незаконными результаты плебисцита 2008 года, согласно которому в пользу вступления Грузии в НАТО высказались 77% голосовавших.

"В рамках нового референдума может быть задан вопрос о том, кого поддерживает Грузия – Запад и Евросоюз или Россию и Евразийский экономический союз… Хотя, ни в НАТО ни в Евросоюзе никто Грузию не ждет", - считает Чкоидзе.

Помимо Тбилиси, акция по планам организаторов должна пройти в Батуми, Зугдиди, Рустави, Кутаиси и Гори.

9815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ