Вестник Кавказа

Грузия введет визовый режим для граждан Армении, приезжающих на длительный срок

По сообщению МИД Грузии, с сентября 2014 года будет введен частичный визовый режим с Арменией. Это касается граждан, приезжающих на длительный срок, с целью бизнеса или учебы.

Действующий безвизовый режим сохранится для тех граждан Армении, которые будут приезжать в Грузию на короткий срок, с туристическими целями.

Аналогичное изменение визового режима коснется и некоторых других стран, однако на данный момент МИД Грузии не сообщает, какие именно государства это затронет.
Изменения предусмотрены новым законом "О правовом положении иностранцев и лиц без гражданства", вступающим в силу с 1 сентября 2014 года.

Как поясняют в министерстве, данное решение было принято с целью улучшить управление миграционными процессами. Также отмечается особая значимость подобных нововведений в связи с сотрудничеством с Евросоюзом.

Помимо этого, после задействования нового закона визы будут выдаваться в консульских учреждениях Грузии за рубежом. На сегодняшний день визы Грузии выдаются в основном на пограничных КПП.

11710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ