Вестник Кавказа

Игорную зону в Краснодарском крае закроют до конца марта - СМИ

Арендаторы игорной зоны "Азов-сити" получили письмо от министра стратегического развития Краснодарского края Алексея Шеяна о том, что она должна быть закрыта к 1 апреля. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на документ.

"В письме уточняется, что процедуре ликвидации должен предшествовать выход специального постановления российского правительства, которое прекратит действие лицензий инвесторов на право организации игорной деятельности", - поясняет газета.

Ликвидировать зону поручило правительство в соответствии с поправками в закон "Об игорной деятельности" от 27 июля 2014 года.

С одной стороны, они расширили список регионов, имеющих право размещать игорный бизнес (к Краснодарскому краю, Алтаю, Приморью и Калининградской области добавился Крым); с другой - появилась оговорка, что на Кубани игорная зона может размещаться только на участках, выделенных под строительство олимпийских объектов федерального значения.

В Минфине изданию подтвердили, что документы о ликвидации "Азов-сити" уже готовятся. Представитель ведомства также сообщил, что вместо нее в Краснодарском крае появится новая игорная зона - на территории олимпийских объектов в Сочи.

Азов-сити" - первая реально действующая игорная зона на территории России из многочисленных заявленных. Она состоит из двух частей: в Щербиновском районе Краснодарского края (на границе с Ростовской областью) казино уже работают, а в Анапе строительство еще не началось.

7230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ