Вестник Кавказа

Илия II встретился с представителями Управления мусульман

Накануне состоялась встреча Католикоса-Патриарха Всея Грузии Илии II c представителями Управления мусульман страны, на которой стороны обсудили последние события в мире, в том числе вопросы, связанные с террористическими действиями, совершенными от имени ислама.

"К негативным событиям мусульманская религия не имеет никакого отношения. Это лишь действия злого человека", - заявил Патриарх.

Со своей стороны представители управления мусульман Грузии акцентировали внимание на том, что ислам является религией мира, благотворительности и единства. На встрече было отмечено, что ассоциировать терроризм с исламом недопустимо.

Муфтий Западной Грузии Беглар Камашидзе поблагодарил Илию II за приглашение и напомнил, что в течение многих веков мусульмане Грузии дружили с православными грузинами, что должно продолжаться и в будущем. "Я надеюсь, что эти встречи продолжатся и в будущем, станут более частыми, чтобы показать миру, что мы являемся толерантными, что мы любим друг друга, что мы являемся грузинами", - сообщил муфтий после встречи.

Представители управления мусульман заметили, что в последнее время члены террористических группировок угрожали Грузии. По их мнению, для устранения подобных проблем и решения религиозных и общественных вопросов в стране необходимо сотрудничество религиозных объединений, поскольку это является важным фактором в формировании общественного мнения.

В завершении встречи духовные лица управления мусульман передали Патриарху Грузии подарки и сделали памятное фото.

7705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ