Вестник Кавказа

Ильхам Алиев: Азербайджан – одна из самых безопасных стран мира

Ильхам Алиев: Азербайджан – одна из самых безопасных стран мира
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

"Проведение первых Европейских игр в Баку продемонстрирует силу нашего государства", - заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии награждения спортсменов и спортивных специалистов по итогам 2014 года, отметив, что Баку и Азербайджан являются одними из самых безопасных городов и государств мира и выразив уверенность, что первые Европейские игры пройдут в 2015 году в Баку на высоком уровне.

"Только сильные страны могут проводить такие большие спортивные мероприятия. Азербайджан является сильным государством. В результате реализованных за последние годы реформ и выполненных работ наша страна значительно усилилась, обладает сильной экономикой, политические процессы развиваются в положительном русле", - подчеркнул президент, сообщает "Интерфакс-Азербайджан" со ссылкой на АзТВ.

Глава государства отметил, что Азербайджан пользуется большим уважением на международной арене.

"В спортивном мире все руководители международных структур говорят об успехах Азербайджана. Эти игры позволят еще раз нам продемонстрировать, что молодой, независимый Азербайджан подписывается под большими успехами и открыт миру. Наше государство современное и одновременно привязано к своим культурным и историческим корням", - сказал И.Алиев, подчеркнул, что в Азербайджане на высоком уровне обеспечиваются меры безопасности.

8610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ