Вестник Кавказа

Ильхам Алиев - "Человек года" по версии The Business Year

Ильхам Алиев - "Человек года" по версии The Business Year
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев избран компанией The Business Year "Человеком года" в 2015 году. При выборе претендента на данную номинацию было принято во внимание, что сегодня Азербайджан вносит важный вклад в обеспечение энергетической безопасности Европы и диверсификацию источников энергии, сообщает АзерТАдж.

Благодаря серьезным усилиям и лидерству Азербайджана, накопившему большой опыт в осуществлении глобальных транснациональных проектов, сформировалась большая команда с участием различных стран, началась реализация считающегося "проектом XXI века" "Южного газового коридора" и являющихся его составными частями проектов "Шахдениз-2", TANAP и TAP, и в настоящее время работы в этом направлении ведутся в ускоренном темпе.

Также было принято во внимание, что, проведя на самом высоком уровне первые в истории Европейские игры, Азербайджан полностью оправдал возложенные на него надежды и подарил европейской общественности настоящий спортивный праздник.

Компания The Business Year  учла, что Азербайджан играет важную роль в реализации соединяющих континенты крупных транспортно-коммуникационных проектов, прилагает большие усилия для создания транспортных коридоров "Восток-Запад" и "Север-Юг".

Глубоко проанализировав деятельность президента Азербайджана, The Business Year избрала Ильхама Алиева "Человеком года в мире" в 2015 году.

17885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ