Вестник Кавказа

Ильхам Алиев и Серж Саргсян согласились встретиться в Париже

Ильхам Алиев и Серж Саргсян согласились встретиться в Париже
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Посол Франции в Азербайджане Паскаль Монье заявил, что президенты Азербайджана и Армении уже дали свое согласие на проведение переговоров в Париже.

Он отметил, что встреча пройдет при посредничестве президента Франции Франсуа Олланда во второй половине октября.

По его словам, будут обсуждаться пути решения нагорно-карабахского конфликта и проблемы мирного урегулирования. Он обратил внимание на то, что что эта встреча будет иметь важное значение после переговоров президентов в Уэльсе.

"Франция как страна сопредседатель МГ ОБСЕ делает все возможное для решения этого конфликта и считает, что уже давно пришло время решить этот конфликт", - приводит слова Монье tert.am.

На вопрос, не постигнет ли участь нынешней посреднической миссии Олланда аналогичной миссии Жака Ширака, посол подчеркнул, что решение конфликта зависит от самих президентов, а задача посредников - помочь им в этом.

"То, что президенты дали согласие на эту встречу, уже большое достижение. Основная цель в том, чтобы стороны встретились, для того чтобы искать пути достижения успеха в переговорах и нашли взаимоприемлемое решение этой проблемы", - резюмировал он.

9025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ