Вестник Кавказа

Ильхам Алиев: мы смогли доказать миру, что Азербайджан – пострадавшая сторона в нагорно-карабахском конфликте

Ильхам Алиев: мы смогли доказать миру, что Азербайджан – пострадавшая сторона в нагорно-карабахском конфликте
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Азербайджан живет сегодня в состоянии войны, и потому строительство армии остается приоритетом внутренней политики республики, подчеркнул президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи с личным составом воинской части в Тертерском районе.

«В 1994 году был введен режим прекращения огня. Но, несмотря на это, Армения постоянно грубо нарушает режим прекращения огня. Еще больше они нарушают режим прекращения огня и прибегают к вооруженным провокациям, когда видят, что на них увеличивается международное давление в связи с конфликтом», - приводит его слова Тренд.

«Международное сообщество уже полностью проинформировано о конфликте. За эти годы мы смогли доказать всему миру, что мы – пострадавшая сторона. Армения – агрессор, совершила геноцид против азербайджанского народа, оккупировала наши земли и продолжает эту оккупацию. Занимающиеся этим вопросом сопредседатели Минской группы в последнее время неоднократно заявляли, что статус-кво неприемлем и должен быть изменен», - обратил внимание Ильхам Алиев.

16870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ