Вестник Кавказа

Ильхам Алиев поздравил Барака Обаму с Днем независимости

Ильхам Алиев поздравил Барака Обаму с Днем независимости
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил президента США Барака Обаму с национальным праздником - Днем независимости.

"От своего имени и от имени народа Азербайджана передаю самые искренние поздравления Вам и в Вашем лице всему Вашему народу по случаю национального праздника Соединенных Штатов Америки - Дня независимости", - говорится в послании, размещенном на сайте главы государства.

"Связи между Азербайджанской Республикой и Соединенными Штатами Америки сегодня находятся на пути всестороннего развития. Тесное и взаимное плодотворное сотрудничество наших стран в ряде сфер возвысило наши двусторонние отношения до уровня стратегического партнерства", - подчеркнул Ильхам Алиев.

"Тесное сотрудничество и взаимная поддержка наших стран в обеспечении энергетической безопасности Европы, борьбе с терроризмом, миротворческой миссии НАТО в Афганистане являются отличительными особенностями нашего партнерства", - указывается в поздравлении.

"Мы также возлагаем большие надежды на то, что усилия США как сопредседателя Минской группы ОБСЕ и лично Ваши, господин президент, усилия по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, возникшего в результате территориальных притязаний Армении к Азербайджану, освобождению наших оккупированных территорий, возвращению более миллиона наших соотечественников, оказавшихся в положении беженцев и вынужденных переселенцев, на родные земли в скором времени дадут результаты", - отметил президент Азербайджана.

Ильхам Алиев также пожелал "в этот знаменательный день" Бараку Обаме "крепкого здоровья, успехов в делах, а дружественному американскому народу - устойчивого мира и процветания".

8735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ