Вестник Кавказа

Ильхам Алиев принял участие в открытии отеля и горнолыжного спуска

Ильхам Алиев принял участие в открытии отеля и горнолыжного спуска
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева посетили туристический комплекс "Шахдаг", который расположен в Гусарском районе.

В рамках поездки они приняли участие в открытии отеля Park Chalet Shahdag, а также канатной дороги номер 1 и горнолыжного спуска комплекса.

По словам главного менеджера отеля Стюарта Де Сан Николаса, этот отель является вторым отелем новосозданной компании Absheron Hotel Group. Открытие первого отеля – Pik Palace Shahdag состоялось в декабре 2013 года.

На встрече с коллективом гостиницы президент Азербайджана поприветствовал членов персонала. "Поздравляю вас с открытием этого красивого отеля. Рад, что каждый год в Шахдаге открываются новые красивые отели, один краше другого. Этот отель – Park Chalet - стал пятым по счету. Здесь созданы все необходимые условия, отель отвечает самым высоким стандартам. И внешний вид, и внутреннее оформление, все сферы сервиса на самом высоком уровне", - цитирует Ильхама Алиева Тренд.

По его словам, развитие Гусарского района постоянно находится в центре внимания. "Проведены благоустройство, созидательная, инфраструктурная работа, построена красивая больница. Строятся школы, прокладываются дороги. Этот центр является крупнейшим туристическим центром в Азербайджане, и самые большие средства, вложенные в инфраструктуру туризма по государственной линии, были вложены именно в Гусарский район. У этого центра прекрасное будущее. Зарубежные гости уже знают это место. Есть и интернет-сайты. Гости предстоящих в этом году в Азербайджане Европейских игр, уверен, также приедут сюда. Несмотря на то, что эти Игры состоятся летом. Но я уверен, что этот центр будет успешно действовать и в течение летнего сезона", - сказал глава государства.

"Туризм в Азербайджане развивается. Создано несколько туристических центров. Один из них "Шахдаг". В то же время сейчас действует Нафталанский туристический центр. В ближайшее время откроется туристический центр в Галаалты. Конечно же, крупнейшим туристическим центром Азербайджана является Баку. Сейчас в Баку действуют все ведущие отели мира", - добавил он.

Кроме того, глава азербайджанского государства отметил, что кризис не повлияет на страну. "Азербайджан уверенно развивается, регионы также развиваются", - резюмировал Ильхам Алиев.

7505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ