Вестник Кавказа

Ильхам Алиев встретился с Ольгой Голодец

Ильхам Алиев встретился с Ольгой Голодец
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня принял делегацию, возглавляемую вице-премьером России Ольгой Голодец.

Напомним, зампред российского правительства участвует в работе V международного гуманитарного форума, который открылся сегодня в Баку.
 
Ильхам Алиев отметил, что форум организован по инициативе президентов Азербайджана и России, указав, что эти страны играют ведущую роль в его проведении.

Говоря о двусторонних отношениях в целом, глава государства напомнил, что они имеют богатую историю, а также подчеркнул, что Азербайджан и Россия активно сотрудничают во всех направлениях, в том числе в гуманитарной сфере.

В свою очередь, Ольга Голодец рассказала, что красота Баку произвела на нее приятное впечатление. "Я действительно очень впечатлена современным обликом Азербайджана", - призналась она.

"Российская сторона очень высоко ценит Ваш вклад в мир и сотрудничество", - заявила вице-премьер, обращаясь к президенту Азербайджана. Она отметила, что Россия придает большое значение связям с Азербайджаном, обратив внимание на то, что между двумя странами есть эффективное многостороннее сотрудничество.

Ольга Голодец сообщила, что проведет в Баку различные встречи, в том числе посетит Бакинский филиал 1-го Московского государственного медицинского университета имени Сеченова. Она также подчеркнула важность расширения сотрудничества в области здравоохранения и культурного туризма, передает АзерТАдж.

На встрече также обсуждались вопросы проведения молодежных региональных форумов между высшими учебными заведениями Азербайджана и России, отдыха детей в летних лагерях и другие вопросы.

10385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ