Вестник Кавказа

Ильхам и Мехрибан Алиевы приняли участие в открытии отеля "Интурист"

Ильхам и Мехрибан Алиевы приняли участие в открытии отеля "Интурист"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в Баку прошло открытие отеля "Интурист", на котором присутствовали президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева. Президент перерезал символическую красную ленточку и приветствовал коллектив отеля, построенного в стиле знаменитого бакинского "Интуриста".

"Сегодня знаменательный день в жизни нашего города. Открывается новая прекрасная гостиница. Сердечно поздравляю вас с этим событием. Открытие гостиницы "Интурист" - действительно историческое событие. Как вам известно, в свое время в Азербайджане, Баку была гостиница "Интурист". Она была построена восемьдесят лет назад. К сожалению, впоследствии она была снесена, а на ее месте сейчас построено другое здание", - приводит его слова Тренд.

"Но гостиница "Интурист" всегда жила в памяти старшего поколения. Поэтому очень рад, что было принято такое решение и восстановлена историческая справедливость. Выбрано прекрасное место. Место прежней гостиницы "Интурист" не так далеко отсюда. Но и это место прекрасное. Открывается очень красивая панорама. Еще раз хочу сказать, что "Интурист" будет жить и дальше. Мы очень привязаны к своей истории, верны своему историческому наследию и всегда стараемся восстановить историческую справедливость", - подчеркнул Ильхам Алиев.

Президент также обратил внимание на активное развитие туризма в Азербайджане в последние годы. "В последние годы в Азербайджане, в частности в Баку, построены многочисленные отели. В Баку сегодня имеются отели всех современных и самых передовых брендов. Посмотрите, сколько прекрасных отелей построено за последние 2-3 года. Four seasons, Fairmont, Mariott, Kempinski, Jumeirah, Hilton, Sheraton, - до этого был Hyatt, - а сейчас отель "Интурист". Уверен, что в дальнейшем этот процесс будет продолжаться, так как в ближайшем будущем на новом бульваре "Белый город" откроется отель "Бульвар". Протяженность бульвара уже достигла 16 км", - отметил он.

"Баку – один из самых красивых городов мира, а для меня – самый красивый город, так как в Баку история, культура и современность составляют единство", - резюмировал Ильхам Алиев.

5955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ