Вестник Кавказа

Ингушетия готова открыть филиал РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, член Совета Федерации Мухарбек Дидигов и постоянный представитель республики при президенте РФ Руслан Хаутиев встретились с ректором Российского государственного университета нефти и газа им. И.М.Губкина Виктором Мартыновым.

Собравшиеся обсудили возможность открытия филиала университета им. Губкина на базе строящегося в Ингушетии топливно-энергетического колледжа.

"В частности, речь шла о ресурсах, необходимых для качественного обучения студентов - правовой базе, оборудовании, преподавательском составе. По итогам встречи Юнус-Бек Евкуров поручил рабочей группе во главе с Мухарбеком Дидиговым изучить все аспекты проекта, и подчеркнул, что его реализация в перспективе должна дать северокавказскому региону отличный технический вуз", - сообщает "Это Кавказ" со ссылкой на пресс-службу правительства Ингушетии.

На встрече Евкуров спросил Мартынова об успеваемости студентов вуза из Ингушетии. Ректор рассказал, что в РГУ нефти и газа учится 55 студентов, и в последнее время они проявляют себя исключительно в позитивном ключе.

15105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ