Вестник Кавказа

Ингушетия примет Дни культуры Татарстана

В Ингушетии 1-3 апреля впервые в истории республики пройдут Дни культуры Татарстана, сообщил представитель министерства культуры северокавказской республики.

"В эти дни жители Ингушетии смогут поближе познакомиться с культурой татарского народа, его уникальными обычаями и традициями, историко-культурным и художественным наследием, а также увидеть документальные и игровые фильмы, созданные в Татарстане", - цитирует его "Интерфакс".

В ходе этих мероприятий пройдет встреча официальная встреча министров культуры Ингушетии и Татарстана Марет Газдиевой и Айрата Сибагатуллина, на которой будет подписан план совместных мероприятий на 2015-2017 годы в рамках ранее заключенного соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между двумя субъектами.

"В рамках указанных мероприятий намечено проведение ряда встреч деятелей культуры и науки двух республик, "круглого стола" на тему "Сохранение материального и нематериального культурного наследия", выставки-ярмарки изделий декоративно-прикладного искусства и сувенирной продукции, концерт мастеров искусств Татарстана", - добавил представитель ведомства.

9275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ